hronika.info
Мир

Навальный объявил об акциях протеста против повышения пенсионного возраста

Навальный объявил об акциях протеста против повышения пенсионного возрастаВ России выросла и возможность протестов с политическими требованиям.

Оппозиционер Алексей Навальный объявил об акциях протеста против повышения пенсионного возраста в единый день голосования 9 сентября. Соответствующий ролик он разместил в ютубе.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на currenttime.tv.

«Сделаем так, чтобы и во время избирательной кампании, и в день голосования все, от кандидатов до избирателей, говорили только о повышении пенсионного возраста», – говористя в описании ролика.

19 июля Госдума России в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста в России. Его могут повысить с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

Власти 61 региона России также дали положительный отзыв на законопроект. При этом в десятках российских городов проходят акции протеста против повышения пенсионного возраста.

Недавно «Левада-Центр» опубликовал опрос, согласно которому принять участие в массовых протестах против падения уровня жизни готовы 28% россиян.В феврале 2017 года на протесты были готовы выходить 12% респондентов, в марте 2018-го – 8%.

Читайте также: В России люди вышли на протесты против повышения пенсионного возраста

Значительно выросла и возможность протестов с политическими требованиями – 34% респондентов считают такие митинги вполне возможными (в марте 2018 года таких респондентов было 12%). На сегодняшний день 23% россиян готовы участвовать в политических протестах.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU