hronika.info
Мир

В ЦИК России резко раскритиковали референдум в Шотландии

В ЦИК России резко раскритиковали референдум в ШотландииНа референдуме всем разрешали голосовать без демонстрации паспорта.

Председатель ЦИК России Игорь Борисов раскритиковал референдум о независимости Шотландии и заявил, что во время голосования было очень много нарушений международных норм.

Как пишет Newsweek, Борисов и еще три делегата были наблюдателями на шотландском референдуме в Эдинбурге. Больше всего председателю российского ЦИК не понравилось, как шотландцы считали голоса.

По его словам, все бюллетени свезли в огромный ангар, в котором ему было «сложно следить за процессом подсчета». Он также добавил, что коробки с бюллетенями просто лежали на земле и никто их не охранял.

Также, по его словам, на референдуме в Шотландии всем разрешали голосовать без демонстрации паспорта. А члены комиссий на референдуме запретили фотографировать и снимать видео на участках.

Борисов назвал процесс референдума в Шотландии «отсталым». В Великобритании его реплики восприняли как месть за критику так называемых «референдумов» в Крыму и на Донбассе.

Читайте также: В предверии референдума о независимости, Шотландии хотят дать больше экономических свобод

Солидарность с мнением Борисова выразили и террористы на Донбассе. Боевики «ДНР» заподозрили в фальсификациях организаторов референдума в Шотландии.

Источник: Zn.ua

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU