hronika.info
Мир

Шойгу сделал резкое заявление в адрес Германии

Шойгу сделал резкое заявление в адрес ГерманииМинистр обороны РФ указал, что сегодня Кремль уделяет развитию вооруженных сил массу внимания.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу агрессивно прокомментировал заявление главы Минобороны Германии о необходимости разговаривать с Россией с позиции силы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

По его словам, Германии следует помнить историю. Читайте также «Неотвратимость катастрофы очевидна»: журналист объяснил, почему конец режима Путина – это «дело времени» Соответствующее заявление глава российского ведомства в интервью российскому каналу «Россия 24». Журналист упомянул, в частности, апрельское заявление главы Минобороны ФРГ о необходимости говорить с Москвой «с позиции единства и силы».

«Что касается высказываний – ну если говорить конкретно о Германии, то на мой взгляд, прежде чем говорить такие слова, надо все-таки как-то вернуться в историю. После всего того, что Германия сделала нашей стране, я думаю, что там ну еще лет 200 по этому поводу не надо бы говорить», – высказался Шойгу.

Глава российского военного ведомства отметил, что Россия открыта для общения, но тут же подчеркнул, что сегодня правительство и президент РФ уделяют вооруженным силам массу внимания. Российская армия, по его словам, в последние годы стала другой. «Что касается разговора с позиции силы, ну опять же, вернитесь в историю. Если сами не читаете, ну спросите у дедушек, каково это – разговаривать с Россией с позиции силы. Они, наверное, смогут рассказать», – заключил глава Минобороны РФ.

Напомним, министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен ранее призвала к более жесткому курсу в отношении Москвы. «Президент Путин не ценит слабости», — считает она.

Читайте также: Обиделся: Путин выступил с громким заявлением в адрес США

По мнению министра, путем санкций необходимо «настаивать на выполнении Россией данных в Минске обещаний» до тех по, пока не произойдет смягчение ситуации.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU