hronika.info
Мир

Россия готова вести переговоры, — Лавров

Россия готова вести переговоры, - ЛавровРФ готова вести переговоры со странами, которые ведут против нее «недружественную политику»

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что Россия готова встречаться даже с теми странами, которые «ведут против нее недружественную политику», например – с США, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы никогда от контактов не уходили, в том числе и с представителями тех стран, которые проводят явно недружественную политику по отношению к нам. Поэтому, если лидеры почувствуют необходимость встретиться и вернуться к тем вопросам, которые, как нам казалось, объединять должны Россию и США, но которые вызывают отторжение у некоторых кругов внутри США, думаю, такая встреча состоится», – сказал Лавров.

«По крайней мере и на уровне глав внешнеполитических ведомств мы такие контакты готовы развивать, если конечно же американская сторона будет готова действовать на основе баланса интересов, на основе равноправия и учета позиции друг друга», – подчеркнул глава МИД РФ.

Ранее в Хельсинки состоялась встреча двух лидеров РФ и США – Путина и Дональда Трампа. Встреча между Трампом и Путиным была индивидуальной и не включала других сотрудников, кроме переводчиков.

Накануне однопартийцы Дональда Трампа раскритиковали его выступление на пресс-конференции вместе с Владимиром Путиным в Хельсинки.

Читайте также: Россия готова участвовать во встрече «нормандской четверки» в Китае

Ранее сенатор Джон Маккейн заявил, что главе Белого дома Дональду Трампу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным нужно говорить с позиции силы либо вовсе отказаться от переговоров.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU