hronika.info
Мир

В Москве и Петербурге стартовал Марш Мира. Онлайн-трансляция. Видео

В Москве и Петербурге стартовал Марш Мира. Онлайн-трансляция. ВидеоСотни россиян поддержали акцию, придя в одежде сине-желтых цветов.

В Санкт-Петербурге и Москве, а также в других городах России начался общероссийский Марш мира под названием «Скажем НЕТ войне. Требуем немедленного прекращения российской военной агрессии против Украины!»

Акция проходит в формате прогулки по городу и дальнейшего народного схода — такая форма публичного мероприятия не требует предварительного согласования с властями.

Сотни людей поддержали акцию придя в одежде сине-желтых цветов. Также много людей в вышиванках. Однако участникам акции все же не спокойно. Люди боятся провокаций и разгона.

Читайте также: В Москве готовятся к завтрашнему Маршу мира. Видео

«Марш мира в Питере! Толпы не видно конца и края! Вышиванки, футболки с перечеркнутым изображением Путина, но видно что опасаются! Постоянно раздаются подбадривание друг друга: «А что, мы просто погулять вышли!», — написал на своей странице в соцсети один из участников мероприятия Константин Андриюк. Напомним, что сегодня, 21 сентября, планируется общероссийский Марш мира в Москве против войны в Украине. Организаторы предполагают, что в акции примут участие около 50 тыс. россиян.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU