hronika.info
Мир

Аксенов заявил, что Меджлиса не существует

Аксенов заявил, что Меджлиса не существуетОн заявил, что с юридической точки зрения для него не существует такой организации.

Так называемый глава «правительства» Крыма Сергей Аксенов считает, что крымскотатарского Меджлиса не существует.

«С точки зрения юридического поля для меня такой организации не существует. Какой Меджлис? Организация не была зарегистрирована должным образом. Ее нет», — заявил Аксенов.

По его словам, Меджлис имеет «относительно небольшой авторитет» среди крымских татар.

«Если бы вы провели социологический опрос, то убедились бы, что Меджлис пользуется поддержкой от 15% до 20% крымских татар. Поскольку ничего из тех программ, которые заявлялись с 1991 года в Украине, Меджлис не выполнил», — добавил «премьер».

Аксенов также добавил, что все действия, которые будут направлены на непризнание присоединения Крыма к России, будут преследоваться по закону, и «будет очень жесткая позиция».

«Всех, кто будет лбами сталкивать людей на межнациональной почве, я тем или иным способом либо из Крыма выдворю, или они получат оценку в уголовном порядке. Но никто этим заниматься безнаказанно не будет», — заявил он.

Напомним, за последние несколько недель в Крыму участились обыски в семьях крымских татар, в частности, членов Меджлиса. Российские правоохранители врываются в дома под предлогом поиска экстремистской литературы, оружия и других запрещенных вещей.

Читайте также: Обыск в здании Меджлиса закончился изъятием всех компьютеров и личных вещей Джемилева

16 сентября сотрудники ФСБ устроили обыск в здании крымскотатарского Меджлиса, а затем выселили его из помещений в Симферополе

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU