hronika.info
Мир

Путин неожиданно приказал проверить боеготовность российской армии

Путин неожиданно приказал проверить боеготовность российской армииВнезапная проверка боеготовности началась в соединениях и воинских частях Центрального (ЦВО) и Восточного военных округов (ВВО), Дальней и Военно-транспортной авиации.

Об этом сообщает министр обороны РФ Сергея Шойгу, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Сегодня с 5:00 мск в соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС РФ в плановом порядке органы военного управления с соединениями и воинскими частями ВВО, ЦВО, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации приступили к выполнению мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности», — сказал Шойгу.

Проверка будет проходить с 20 по 25 августа. Проверка проводится в преддверии масштабных маневров «Восток-2018» по решению Верховного главнокомандующего РФ Путина.

Читайте также: Лидер Северной Кореи приказал армии прийти в полную боеготовность

Учения «Восток-2018» пройдут в августе-сентябре в России на территории Сибири и Дальнего Востока. В них планируется задействовать силы и средства Восточного и Центрального военных округов, а также Северного флота. Также сегодня Шойгу анонсировал участие в «беспрецедентных по масштабам» маневрах «Восток-2018» военных Китая и Монголии.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU