hronika.info
Мир

Россияне рассказали, куда отправили Савченко

Россияне рассказали, куда отправили СавченкоУкраинскую летчицу повезли в Москву на психиатрическую экспертизу.

Украинской летчице Надежде Савченко назначили психиатрическую экспертизу. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Ранее один из адвокатов летчицы, Марк Фейгин сообщил, что Савченко из воронежского СИЗО увезли в неизвестном направлении еще 22 сентября, однако ему об этом стало известно только сегодня. К тому же он отметил, что в администрации СИЗО ему не сообщили место куда этапировали Савченко.

«В рамках уголовного дела Надежде Савченко, обвиняемой по статье «убийство», назначена психиатрическая экспертиза. Это обычная практика и обязательное требование российского уголовно-процессуального законодательства в случаях, когда человеку вменяется совершение особо тяжкого преступления», — отметил Маркин.

Помимо этого, представитель СК РФ подчеркнул, что сама Савченко и ее защитник «в установленном законом порядке уведомлены о назначении ей стационарной психиатрической экспертизы, которая будет ей проведена в Москве».

Читайте также: Россияне поведали, как была арестована летчица Савченко

Напомним, на заседании 27 августа Воронежский суд продлил арест украинской летчицы Надежды Савченко до 30 октября и назначил психиатрическую экспертизу. Савченко отказалась от прохождения экспертизы.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU