hronika.info
Мир

Российского писателя-боевика не пустили в Европу

Российского писателя-боевика не пустили в ЕвропуЗахар Прилепин, российский писатель-боевик, задержан в Европе.

Об этом в ФБ рассказал сам Прилепин, поддерживающий пророссийских боевиков на юго-востоке Украины и воевавший на их стороне, передает Хроника.инфо со ссылкой на yb.in.u.

По его словам, инцидент произошел на границе Боснии и Герцоговины. Отказ во въезде был пояснен тем, что в этой стране Прилепина признали террористом, а потому по соображениям безопасности его пребывание нежелательно и опасно.

Писатель-боевик рассказал, что ехал в Баня-Луку, где должен быть почетным гостем на одном из литературных мероприятий — Собрании Кочича.

«Развернули как террориста», — пишет он.

Как основание для своих действий местные пограничники представили официальный документ министерства безопасности.

Как оказалось, запрет посещать страну действует с 26 марта этого года. Присутствие Прилепина угрожает безопасности, общественному порядку и международным отношениям страны, указывается в документе.

Читайте также: В Сети хохочут над истерикой российского писателя в прямом эфире

Недавно Прилепин проинформировал, что был вынужден уйти из «заместителей командира батальона армии ДНР», потому что подразделение перевели в состав «ракетных войск». Тем не менее от поддержки пророссийских боевиков он не намерен отказываться. По словам Прилепина, он с актером Иваном Охлобыстиным будет заниматься различными проектами в «ДНР».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU