hronika.info
Мир

В России членов «Правого сектора» обвинили в подготовке убийств 50 должностных лиц

В России членов "Правого сектора" обвинили в подготовке убийств 50 должностных лицПС в России обвинили в подготовке к совершению убийств и покушений на жизни государственных деятелей.

В России членов «Правого сектора» обвинили в намерении убийства 50 российских должностных лиц. В Следственном комитете России завели уголовное дело в отношении членов ПС после публикации «приговора Центрального национального суда «Правого сектора», который был вынесен после того, как в мае 2018 года в Симферополе был осужден на 4 года и 2 месяца участник событий на Майдане Александр Костенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«В этом документе, заявляя о вынесении смертного приговора, названные лица фактически дали указания всем членам незаконной организации «Правый сектор» о совершении в «удобное время и целесообразными в конкретных случаях способами» убийств 50 должностных лиц российских государственных, судебных и правоохранительных органов, принимавших участие в расследовании уголовного дела в отношении Костенко, а также вынесении ему приговора», говорится в сообщении, опубликованном на сайте СК.

При этом членов ПС в России обвинили в подготовке к совершению убийств и покушений на жизни государственных деятелей, лиц, осуществляющих правосудие и предварительное расследование; сотрудников правоохранительных органов.

Читайте также: В Павлограде задержали членов «Правого сектора»

«В ближайшее время следствием будут вынесены постановления о привлечении Яроша, Тарасенко, Стемпицкого, Воронова, Биковницкого, Малиновской, Нетканова и Максименко в качестве обвиняемых, а также решен вопрос об объявлении их в международный розыск и избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу», добавили в российском Следкоме.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU