hronika.info
Мир

В США опубликовали новый пакет антироссийских санкций

В США опубликовали новый пакет антироссийских санкцийГосдепартамент США решил запретить экспорт в Россию товаров и технологий.

Новые санкции США против России затронут такие сферы, как кредитование,поставки оружия и оказание внешней помощи. Согласно проекту документа,США вводят запрет на предоставление помощи России.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ghall.com.ua.

Исключением станет предоставление срочной гуманитарной помощи и поставок еды или других сельскохозяйственных продуктов, пишет Газета.ру. Также вводится запрет на выдачу лицензий на поставки американского оружия российским государственным компаниям. При этом санкции не будут распространяться на сотрудничество России и США в космической сфере.

Еще одним пунктом станет запрет на «предоставление кредитов, кредитных гарантий или других мер финансовой поддержки» любыми государственными ведомствами и структурами США. Кроме того, Госдепартамент США решил запретить экспорт в Россию товаров и технологий, которые контролируются американскими регуляторами по разделу «Национальная безопасность»(например, авионика, подводные аппараты, некоторые газовые турбины,калибровочное оборудование и т.д.).

Читайте также: В Германии рассказали об условиях снятия антироссийских санкций

Однако и здесь есть исключения. В прежнем режиме будут выдаваться лицензии на экспорт товаров и технологий,необходимых для обеспечения безопасности гражданской пассажирской авиации.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU