hronika.info
Мир

В России из-за пожара эвакуировали крупный ТЦ

В России из-за пожара эвакуировали крупный ТЦВ Екатеринбурге в ТРЦ «Гринвич», самом крупном торговом центре города, произошел пожар

Сегодня утром в Екатеринбурге в ТРЦ «Гринвич» произошел пожар, в результате чего из здания были эвакуированы около 500 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УКРОП

По данным ведомства, сообщение о возгорании поступило в 9:16, то есть до начала работы торгового центра, который открывается в 10:00.

В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация, и система оповещения о пожаре позволила своевременно обнаружить возгорание и организовать эвакуацию людей, отметили в ГУ МЧС.

Персонал ТРЦ и прибывшие пожарные эвакуировали всех людей из опасной зоны. Информации о пострадавших не поступало.

По предварительной информации, произошло возгорание жировых отложений в вентиляционной шахте одного из кафе на 3-м этаже, площадь составила 10 погонных метров.

Читайте также: В России из-за пожара эвакуировали целую больницу

На месте работали 14 единиц пожарно-спасательной техники, 64 человека личного состава, уточнили в ГУ МЧС, добавив, что причина пожара устанавливается, на месте работают пожарные дознаватели.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU