hronika.info
Мир

Россия закупает золото, чтобы избавиться от диктата США, — СМИ

Россия закупает золото, чтобы избавиться от диктата США, - СМИВ статье указано, что Россия сейчас активно закупает золото и продает американские гособлигации

В немецких СМИ появилась публикация, в которой объясняется, как Российская Федерация борется с «долларовым диктатом». Об этом пишет издание Die Welt, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua

В статье указано, что Россия сейчас активно закупает золото и продает американские гособлигации, таким образом, пытаясь избавиться от влияния США. Кроме того, Кремль в дальнейшем на не рассчитывает на потепление в отношениях с Вашингтоном.

Также сообщается, что в последние годы Россия наращивала запасы золота. К июлю 2018 года они выросли до 1944 тонн, отведя стране пятое место в мире в соответствующем рейтинге.

Читайте также: Россия стремится подорвать мощь США и Европы, — Die Welt

По мнению автора статьи, политика президента США Дональда Трампа, который активно использует доллар в качестве «оружия» против других стран, может привести к тому, что золото станет играть гораздо более важную роль в мировой финансовой системе.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU