hronika.info
Мир

Политолог рассказал, когда Путину надоест Украина

Политолог рассказал, когда Путину надоест УкраинаПрезидент России должен выполнить три задачи.

Президент России будет продолжать войну с Украиной до тех пор, пока не выполнит три задачи. Об этом в интервью «Обозревателю» рассказал российский политолог Станислав Белковский.

«У Владимира Путина есть определенный набор задач в отношении Украины, и пока эти задачи не решены, он будет с Украиной воевать всеми доступными ему средствами», — сказал политолог.

Как убежден Белковский, таких задач три. «Первая – это гарантия невступления Украины в НАТО», — сказал он. «При этом Путин не верит никаким договоренностям – гарантии он видит в своем собственном неформальном контроле над частью украинской территории, в данном случае ограниченной Донецкой и Луганской областями. Как гарантию он рассматривает угрозу возобновления войны в любой момент с плацдармов этих областей», — пояснил политолог.

Вторая задача главы России заключается в «фактическом признании принадлежности Крыма к России». «На формальное признание Путин не рассчитывает, но, очевидно, рассчитывает на то, что Украина снимет блокаду с Крыма и даст гарантии для обеспечения полуострова», — добавил эксперт.

Читайте также: Путину придется столкнуться с угрозой дворцового переворота — политолог

Третья задача – аналогичный сценарий для Приднестровья. «Этот вопрос еще не поднимался, но он будет поднят по мере решения предыдущих задач», — убежден политолог.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU