hronika.info
Мир

США фактически прекратили выдавать визы россиянам – генконсул

США фактически прекратили выдавать визы россиянам – генконсулОн сделал это заявление, комментируя ситуацию с гибелью гражданина России в штате Юта.

Американцы не дают визы, сказал генеральный консул в Хьюстоне Александр Писарев, передает Хроника.инфо со ссылкой на Deutche Welle.

США «фактически прекратили» выдавать визы россиянам, в том числе в гуманитарных случаях. Об этом в четверг, 20 августа, заявил генеральный консул в Хьюстоне Александр Писарев.

Писарев сделал это заявление, комментируя ситуацию с гибелью гражданина России, который утонул во время отдыха в штате Юта. «Сейчас же за ним (погибшим. — Ред.) вот так не прилетишь — американцы же не дают визы…», — сказал Писарев. Других подтверждений того, что США сейчас не выдают визы россиянам, пока нет.

Читайте также: В Британии взялись за проверку виз, выданных состоятельным россиянам

В 2017 году Россия в ответ на санкции США выслала более 700 сотрудников американских дипломатических учреждений. Вашингтон тогда предупредил Москву, что это может привести к тому, что сроки рассмотрения заявок россиян на визы в Соединенные Штаты увеличатся.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU