hronika.info
Мир

В сочинском аэропорту умер сотрудник, помогавший при аварии самолета

В сочинском аэропорту умер сотрудник, помогавший при аварии самолетаУ спасателя, прибывшего первым на место аварии, случился сердечный приступ.

Сотрудник аэропорта Сочи, который умер от сердечного приступа, первым прибыл на место происшествия, когда ночью самолет Boeing 737-800 выкатился за пределы полосы и загорелся, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Об этом сообщил в субботу журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих, который прибыл на место аварии и проводит заседание оперативного штаба.

“Руководитель комплексной смены аэропорта Сочи Владимир Бегиян скончался на месте аварии Boeing 737-800”, сказал Дитрих, уточнив, что Бегиян первым прибыл на место аварии, помогал проводить эвакуацию пассажиров, координировал работу служб аэропорта, у него не выдержало сердце.

Читайте также: Кадры аварии самолета в аэропорту Жуляны. Видео

Прибывший в ночь на субботу из Москвы самолет авиакомпании UTair выкатился со взлетно-посадочной полосы в реку, в результате оказались разрушены крыло и шасси, загорелся левый двигатель. На борту лайнера находились 164 пассажира и шесть членов экипажа. В результате ЧП 18 человек получили травмы, сотрудник аэропорта умер в результате сердечного приступа.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU