hronika.info
Мир

У Путина появилась «личная» программа на «Россия 1»

У Путина появилась "личная" программа на "Россия 1" О Путине говорят только с восторженными интонациями.

На государственном телеканале «Россия 1» вышла новая программа Владимира Соловьева «Москва. Кремль. Путин». В течение часа ведущий, известный своей лояльностью действующей власти, исключительно благожелательно и даже с восторгом рассказывает о действиях президента за последние дни.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на unian.net.

Как говорится в материале на сайте Znak, многим комментаторам содержательно и интонационно программа напомнила лениниану, телевидение брежневских времен или сталинскую пропаганду.

Пропагандист Соловьев в своей традиционной манере рассказывает о том, что делал Путин в последнее время: ездил в Сибирь, проводил время с детьми, бегал по тайге с министром обороны и директором ФСБ. Для обсуждения действий президента в студию приглашают «экспертов» — например, лояльного журналиста или пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Подобные комментаторы говорят о Путине только с восторженными интонациями.

Как пишет издание, первый же сюжет программы заставляет вспомнить то ли о «дорогом Леониде Ильиче», то ли о славословиях в адрес Сталина. Дмитрий Песков в студии программы почти дословно повторяет штампы советской пропаганды: «Путин любит не только детей, он любит вообще всех людей… Он очень человечный человек», — говорит Песков. Песков не скупится тоже на похвалы в адрес своего начальника: тот «моментально реагирует» на обстоятельства, сам работает над текстами своих выступлений, он «такой же человек, как и все», но «филигранно справляется со своими эмоциями».

Читайте также: В Интернете появилась новая карикатура о «любви» Путина к россиянам

Путин ежедневно проплывает час в бассейне, занимается в спортзале, играет в хоккей и т. п. Финал программы Соловьева — видеокадры недавнего отпуска Владимира Путина в Туве, видимо, специально сбереженные для премьеры в новой программе. Собирает ягоды и грибы, «подходит прямо к обрыву», сам варит чай и спасает молодые деревья.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU