hronika.info
Мир

В России ответили на предостережение Трампа относительно Сирии

В России ответили на предостережение Трампа относительно СирииКремль считает, что в Идлибе засела многочисленная группа террористов.

Спикер президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предостережение президента США Дональда Трампа об опасности нанесения удара по сирийскому Идлибу, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По словам Пескова, призыв Трампа — это проявление «невсеобъемлющего подхода» к оценке ситуации в Сирии, в Идлибе «засела многочисленная группа террористов».

«Мы знаем, что сирийские Вооруженные силы готовятся к решению этой проблемы. Просто выступать с какими-то предупреждениями, не обращая внимания на очень опасный, негативный потенциал для всей ситуации в Сирии, наверное, является неполным, невсеобъемлющим подходом», — цитирует Пескова Интерфакс.

4 сентября президент США Трамп заявил, что Россия и Иран совершат ​»серьезную гуманитарную ошибку» в Сирии, если допустят наступление правительственных сил на последний оплот вооруженной оппозиции — провинцию Идлиб.

Читайте также: У Трампа ответили Кремлю на просьбу о поддержке в Сирии

По имеющимся данным, в провинции Идлиб на северо-западе Сирии находятся десятки тысяч боевиков, многие из которых были эвакуированы сюда в рамках соглашений о прекращении огня.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU