hronika.info
Мир

Организаторов марша за федерализацию Кубани причислили к террористам

Организаторов марша за федерализацию Кубани причислили к террористамАктивисты попали в Федеральный список экстремистов и террористов.

В России трое жителей Краснодарского края — Дарья Полюдова, Вячеслав Мартынов и Петр Любченков — попали в Федеральный список экстремистов и террористов.

Все названные активисты были организаторами так называемого «марша за федерализацию Кубани», который должен был состояться 17 августа 2014 года, но так и не был согласован с местной властью.

Как отмечается, двое из организаторов шествия — Вячеслав Мартынов и Петр Любченков, успевшие сбежать из страны, — попросили политическое убежище в Украине, а Дарья Полюдова с июля текущего года находится в СИЗО.

Читайте также: В РФ задержали организаторов марша за федерализацию Сибири

Напомним, в августе российские власти жестко пресекли так называемые марши за федерализацию ряда регионов России, в то время, как Кремль настойчиво добивался федерализации украинского Донбасса, развязав войну против Украины.

Источник: Liga.net

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

Ustym 28.09.2014 в 01:43

Ні Гітлєру, ні Лєніну, ні Путлєру не під силу спинити хід історії, затримати — так, це можливо, затримати на якийсь відрізок часу, але зупинити історію не дано НІКОМУ

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.