hronika.info
Мир

Хакеры взломали сервер ЛДПР и обнародовали секретные документы «ДНР» — СМИ

Хакеры взломали сервер ЛДПР и обнародовали секретные документы «ДНР» - СМИСреди документов доступны паспортные данные руководителей боевиков.

Неизвестные хакеры взломали центральный сервер партии Владимира Жириновского «ЛДПР», где нашли огромную базу данных, посвященной террористической организации «ДНР».

Файлы уже находятся в открытом интернет-доступе.

Как сообщается, на серверах Жириновского была обнаружена база данных почти в 3 гигабайта, специально созданная для «помощи» боевикам «ДНР».

В частности, среди документов доступны паспортные данные руководителей боевиков, различные указы и переписка так называемой «ДНР» с «покровителями» из России.

Так, среди документов есть фото паспорта бывшего лидера «ДНР» Дениса Пушилина и служебные записки с грифом «совершенно секретно». В одной из них описаны способы переправки топлива с территории РФ на восток Украины, во второй речь идет о создании информагентства для «дискредитации» оппонента, а также сбора компромата на украинских политиков, в частности — нового главу Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Читайте также: Хакеры взломали сайт Госдумы России и разместили там эмоциональное сообщение

Чтобы избежать удаления файлов из сети, хакеры распространяют их в виде-торрент-файлов, отмечается в сообщении.

Источник: Укринформ

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU