hronika.info
Мир

Россия ожидает продления санкций в свой адрес на ближайшие 6 лет

Россия ожидает продления санкций в свой адрес на ближайшие 6 летПри этом возможность новых санкций в прогнозе не рассматривалась.

Минэкономразвития России заложило в уточненный макропрогноз до 2024 года сохранение действующего уровня санкций в отношении РФ. Об этом сказал журналистам глава министерства Максим Орешкин в кулуарах Московского финансового форума, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

При этом возможность новых санкций в прогнозе не рассматривалась.

«Если что-то будет меняться, конечно, всегда будем смотреть, но пока причин для какого-то серьезного изменения прогноза мы не видим», — отметил он.

Также, по словам Орешкина, повышение НДС с 1 января 2019 года до 20% приведет к ускорению инфляции в РФ. «Наш прогноз — именно в первом квартале мы достигнем максимального значения. Оно будет выше 4,5%. От 4,5% до 5% мы сейчас ожидаем», — отметил он.

Читайте также: Медведев: РФ не ждет отмены санкций от Трампа

27 августа начал действовать первый этап санкций США против России в связи с применением химического оружия на территории Великобритании. Второй — значительно более серьезный, или «драконовский этап» санкций — будет введен за 6 месяцев, если Россия не выполнит требования, связанные с прекращением использования химического оружия.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU