hronika.info
Мир

Один из обвиняемых в отравлении «Новичком» прокомментировал свою причастность — СМИ

Один из обвиняемых в отравлении "Новичком" прокомментировал свою причастность - СМИАлександр Петров заявил, что вообще не ездил в Британию.

Александр Петров — один из двух россиян, которых обвиняют в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, — прокомментировал заявления британской полиции о своей причастности к инциденту в Солсбери. Об этом в четверг, 6 сентября, сообщается в Telegram-канале RT, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Я ничего не знаю об этом и к истории со Скрипалем не имею никакого отношения. Это полное совпадение: я не то что в Лондон, я даже до Алтая не могу доехать. Работаю начальником участка в томском филиале НПО Микроген — научно-производственном объединении Вирио», — заявил Петров.

Ранее СМИ сообщили, что человек, имеющий такие же данные, «встречается в списке сотрудников национального производителя иммунобиологических препаратов ФГУП НПО Микроген.

Читайте также: Порошенко прокомментировал причастность РФ к отравлению «Новичком» в Британии

Как сообщалось, британская полиция утверждает, что имеет достаточно доказательств для обвинения двух российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова в применении нервно-паралитического вещества Новичок в городе Солсбери.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU