hronika.info
Мир

В России проходят «пенсионные» протесты: много задержанных

В России проходят "пенсионные" протесты: много задержанныхАлексей Навальный объявил о проведении всероссийской акции протеста.

В Москве между полицией и участниками акции против пенсионной реформы произошли столкновения, правоохранители применили грубую силу к активистам, пишет Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

Как известно, российский оппозиционер Алексей Навальный объявил о проведении всероссийской акции протеста в связи с пенсионной реформой, которая запланирована на 9 сентября. В частности, граждане РФ возмущены решением Кремля поднять пенсионный возраст. Протесты не получилось согласовать с властями в 59 городах, и только в 12 удалось.

Сообщается, что в Москве между митингующими и правоохранителями произошли столкновения на Большой Дмитровке. Активисты кидали в правоохранителей бутылки и пытались прорвать оцепление. Как отмечается, правоохранители сажают задержанных в автозаки.

Читайте также: Протесты в Москве: число задержанных достигло 1 тыс. человек

Среди задержанных активист московского штаба Навального Олег Степанов. Корреспондент российского телеканала «Дождь» пострадала во время столкновений между митингующими и полицией. Также другие российские СМИ сообщают о пострадавших журналистах.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU