hronika.info
Мир

Россиянин напоил 10-летнего ребенка, а затем хотел его сжечь

Россиянин напоил 10-летнего ребенка, а затем хотел его сжечьНа Сахалине мужчина напоил 10-летнего мальчика и, испугавшись ответственности, пытался сжечь ребенка.

Следователи Сахалинской области возбудили уголовное дело в отношении молодого человека, которого подозревают в покушении на убийство малолетнего школьника. Юноша опоил мальчика алкоголем, а потом испугался, что тот расскажет о произошедшем родственникам. Тогда злоумышленник поджег спавшего ребенка и скрылся.

В настоящий момент пострадавший 10-летний мальчик госпитализирован в Охинскую центральную районную больницу. У него диагностированы термические ожоги и отравление угарным газом, сообщает официальный сайт областного УМВД.

Как установили полицейские, 18 сентября мальчика оставил дома одного на несколько часов его отец, который поехал встречать жену, возвращавшуюся из длительной поездки.

Ребенок тем временем вышел на улицу города Оха, где возле магазина встретил компанию молодежи. 18-летний юноша предложил ребенку пойти с ними в гости и выпить.

«Напоив ребенка спиртным и увидев, что тот находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, он решил отвести его домой, где уложил спать», — сказано в пресс-релизе. Однако потом юноша испугался, что мальчик расскажет своим родителям или братьям о произошедшем. Тогда он решил убить малолетнего: «взял зажигалку, поджег кровать со спящим и покинул квартиру».

К счастью, жильцы дома сразу позвонили в пожарную часть. При ликвидации возгорания пожарные обнаружили мальчика, которого доставили в больницу.

Читайте также: Россиянин угнал автомобиль, и катал на нем гуся и бомжа

Подозреваемый в поджоге был задержан по горячим следам и дал признательные показания. Теперь поджигателю инкриминируют ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Источник: Newsru

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

1 комментарий

Ольга 24.06.2015 в 15:50

Сколько же дебилов еще ходит рядом с нами.На месте родителей мальчика я бы разорвала его на части.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.