hronika.info
Мир

В Кремле сделали заявление по «делу Скрипалей»

В Кремле сделали заявление по "делу Скрипалей"У Путина заявили, что Петров и Боширов «не нарушали никаких законов».

В России не будут совершать никаких действий в отношении Александра Петрова и Руслана Боширова, которых в Британии обвиняют в покушении на убийство бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Об этом заявил в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

“Никаких действий в отношении их не проводится, потому что нет никаких оснований для этого. Никакие законы они не нарушали на территории РФ, и нам также неизвестно официально о том, что они нарушали законы где-то еще в мире”, сказал Песков, добавив, что Лондон не направлял Москве запрос об оказании правовой помощи по делу о покушении на Сергея и Юлию Скрипалей.

По его мнению, “упрекать России во лжи после выступления двух российских граждан это также абсурдно, потому что это простые граждане, они не имеют отношения к государству”.

Песков сообщил, что президент России Владимир Путин проинформирован об интервью Петрова и Боширова. По его словам, Путин вряд ли смотрел это интервью целиком.

“Но новостные какие-то сообщения, конечно, ему докладывали в виде сводок”, добавил он, уточнив, что какой-либо реакции президента на интервью пока не поступало.

Читайте также: Путин сделал громкое заявление по делу Скрипалей

Петров и Боширов, которых Великобритания обвиняет в отравлении Скрипалей, в четверг дали интервью российскому пропагандистском изданию RT. В беседе они подтвердили, что это их настоящие имена и что они действительно являются теми людьми с видео.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU