hronika.info
Мир

В России могут запретить выступления уличных музыкантов

В России могут запретить выступления уличных музыкантовСейчас власти формально не имеют права привлечь уличных артистов к ответственности

Заксобрание Санкт-Петербурга создало рабочую группу, чтобы скорректировать закон о массовых мероприятиях и запретить несогласованные уличные концерты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Депутаты считают правовое регулирование деятельности уличных музыкантов недостаточным по их словам, сейчас мероприятия приходится проводить по нормативам 1990-х годов, изданным еще губернатором Анатолием Собчаком, – пишет Медуза.

«Сейчас не предъявляется никаких требований по уровню шума и громкости звуков. Еще одна история это когда жителей на празднике на танках катали, что совершенно небезопасно. Но мы это никак не регулируем мероприятие частное».

В 2017 году Смольный предложил принять поправки в федеральное законодательство, чтобы иметь возможность предъявлять минимальные требования для проведения частных культурных мероприятий. Документ находится на экспертизе в правительстве РФ.

Читайте также: В киевском метро хотят разрешить выступления музыкантов

Сейчас власти формально не имеют права привлечь уличных артистов к ответственности, если они не занимаются сбором денег.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU