hronika.info
Мир

С трибуны Госдумы звучали призывы носить кокошники

С трибуны Госдумы звучали призывы носить кокошникиРоссиянки должны гордиться фамильными кокошниками.

Россиянкам нужно носить кокошники, вместо пластиковых цветов из Китая.

Об этом с трибуны Госдумы России заявил историк моды Александр Васильев, который сегодня выступил перед депутатами с лекцией о русской моде. Лекция Васильева называлась «Русский стиль в моде» и проходила в Малом зале нижней палаты парламента при небывалом аншлаге, отмечают российские СМИ.

Речь, естественно, зашла о кокошнике. «Хватит носить на голове пластиковые цветы из Гонконга. Вы все вправе заказать себе жемчужный кокошник по старинному рисунку и выглядеть хотя бы единожды прилично в жизни», – обратился к женщинам с трибуны Госдумы Васильев.

Он заметил, что никто из россиянок не может похвалиться тем, что у нее есть в семье фамильный кокошник. «Но это не значит, что вы не можете начать эту традицию, хотя бы с вашего свадебного костюма», – подчеркнул он, добавив, что можно «хотя бы в подвенечных нарядах следовать российской традиции».

Кроме того, эксперт порекомендовал женщинам, работающим в Госдуме, не надевать мини, высокие каблуки и не ходить с распущенными волосами.

Во время своего выступления, Васильев не ограничился модными темами, и сделал даже некоторые прогнозы относительно расклада сил на мировой арене.

Читайте также: На дискотеку, организованную боевиками, пришли лишь донецкие бабушки. Видео

«Я думаю, что будущее наше не такое радужное, как рассказывают, — сказал он. – Мое мнение, что будущее будет скорее мусульманским, чем православным; а следующее будет китайским, потому что мы сейчас делаем все чтобы эту страну поставить на ноги и сделать огромным драконом».

Источник: Nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

1 комментарий

Кусачий 02.10.2014 в 09:05

Класс !! Бабы без трусов, но в кокошниках, а мужики поголовно пьяные, в лаптях на босу ногу, в армяках подпоясанных паклей и с медвежонком на цепи… Блин ! Не дума, а палата №6. И эти "люди" правят страной ???!!! Не удивительно, что цивилизованный мир тошнит от этого территориального недоразумения.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.