hronika.info
Мир

Путин собирается приватизировать энергетические госкомпании

Путин собирается приватизировать энергетические госкомпанииПрезидент РФ анонсировал приватизацию энергетических госкомпаний.

Россия рассматривает возможность выставить на приватизацию крупные пакеты крупнейших энергетических госкомпаний. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на инвестиционном форуме в Москве в четверг, 2 октября.

Он подчеркнул, что раньше, говоря о приватизации госкомпаний, энергетические предприятия всегда «выносились за скобки».

«Сейчас ситуация меняется, и я не уверен, что мы должны сохранять эту позицию. Более того, мы сейчас рассматриваем возможности выхода на рынок с крупными пакетами наших крупнейших энергетических компаний, которые находятся под контролем государства. Мы найдем эти решения, и, уверен, будем двигаться достаточно энергично вперед», — сказал президент РФ.

Он уточнил, что государство не откажется полностью от контрольных пакетов энергетических гигантов.

«Мы не собираемся из контрольных пакетов окончательно выходить, но рассматриваем возможность реализации некоторых пакетов. Может быть, пока даже рано об это говорить, я просто не уловил — правительство об этом уже говорило или нет? Но если этого пока не было, то в ближайшее время станет известно. Мы рассматриваем такие возможности, и, скорее всего, они будут реализовываться и, может быть, даже в этом году», — добавил Путин.

Читайте также: Власти РФ собираются приватизировать аэропорт «Внуково»

Президент сообщил также, что часть предприятий оборонно-промышленного комплекса могут быть акционированы.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

Валентина 21.01.2016 в 11:14

Когда Чубайс "разорвал" на куски единую энергетическую систему страны, якобы руководствуясь благими намерениями, что будет конкуренция и значит будут снижаться цены на электричество, многие понимали, что никакой конкуренции не будет, а цены будут только расти. Выгодно будет только тем, кто завладеет лакомым куском в э/системе. Так и вышло!! Цены становятся заоблачными, население затягивает потуже пояса, а владельцы э/сетей отращивают животы, жиреют и им пояса не требуются. Если отдадим жирным котам на растерзание всё остальное, что ещё можно прихватизировать, остальным гражданам России будет вообще — хана!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.