hronika.info
Мир

Менеджер «Газпрома» лишился должности после слов об отсрочке начала поставок газа в Китай

Менеджер «Газпрома» лишился должности после слов об отсрочке начала поставок газа в КитайСелина уволили за разглашение служебной тайны.

30 сентября появилось сообщение о том, что «Газпром» перенес начало поставок газа с Чаяндинского месторождения по «Силе Сибири» на 2020 год.

Заместитель начальника Чаяндинского управления компании «Газпром добыча Ноябрьск» Виктор Селин, который накануне сообщил о сдвиге начала поставок газа в Китай по «Силе Сибири», уволен.

Новости России. По данным издания, Селина уволили за разглашение служебной тайны. Источник, близкий к «Газпрому», подтвердил Forbes его увольнение, но сообщил, что причина была другой.

«Только за одно некорректное заявление у нас не увольняют, ошибиться может каждый», — сказал он. По словам собеседника, раньше у Селина уже были проблемы, не связанные с этим инцидентом.

Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов лишь подтвердил Forbes информацию об увольнении топ-менеджера «дочки» холдинга, не комментируя причины отставки. Напомним, 30 сентября появилось сообщение о том, что «Газпром» перенес начало поставок газа с Чаяндинского месторождения по «Силе Сибири» на 2020 год.

«Раньше транспортировка планировалась на 2018 год. Теперь в 2018 году намечены лишь заполнение трубопровода и пуско-наладочные работы. Транспортировка газа запланирована уже на 2020 год», — заявлял Селин.

В тот же день пресс-служба «Газпрома» заявила, что информация о переносе поставок была «искажена».

Читайте также: Китай и Россия подписали «секретный» договор о поставках газа

«Сегодня в ходе неформального общения с журналистами мой сотрудник Виктор Селин был неправильно понят, в результате чего в прессе были искажены сроки ввода в эксплуатацию газопровода «Сила Сибири» в Китай», — сказал гендиректора «Газпром добыча Ноябрьск» Константин Степовой.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев