hronika.info
Мир

В России экс-спецназовец избил заблудившегося подростка с аутизмом

В России экс-спецназовец избил заблудившегося подростка с аутизмомМальчик просил о помощи.

В Казани (РФ) задержан 43-летний мужчина, который избил 17-летнего подростка, страдающего аутизмом, из-за просьбы о помощи, передает Хроника.инфо со ссылкой на GuildHall.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», согласно сообщению официального представителя МВД России Ирины Волк.

По словам матери школьника, у сына есть проблемы с речью. Чаще всего подросток ездит в школу с родителями, но в тот раз отправился сам и вместо станции метро «Площадь Габдуллы Тукая» вышел на «Яшьлек». Растерявшись и заплакав, позвонил маме.

«Мы его учили, что люди хорошие, что они всегда помогут, надо доверять», рассказывает мама мальчика Ольга Сидорова.

Она попросила сына подойти к полицейскому или к людям, чтобы он выяснил, где находится. Момент, как юноша в расстегнутой куртке говорит по телефону, попал на камеру наблюдения, установленную в магазине оптики.

Читайте также: Работы этой девочки с аутизмом сравнивают с картинами Моне. Фото

Через несколько секунд его начинает пинать мужчина крепкого телосложения. Видно, что прохожие оборачиваются, но в конфликт не вмешиваются. На помощь подростку пришли сотрудницы салона оптики. Когда мальчика завели внутрь, избивший подростка мужчина остался наблюдать у витрины магазина, держа за руку своего маленького сына. По словам Ольга Сидоровой, сын получил сложные переломы костей лица. Отец пострадавшего говорит, что напавший извинений не принес. «Он напал на нашего сына при своем ребенке, словно показывал свою доблесть. Кого победил? Подростка?» сказал отец школьника Александр Сидоров. По данным СМИ, напавший «экс-сотрудник одного из спецподразделений силовых структур».

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU