hronika.info
Мир

В России предлагают бороться с санкциями алкоголем — СМИ

В России предлагают бороться с санкциями алкоголем - СМИДля поддержки бизнеса в России хотят разрешить «ночное» пиво.

Министерство промышленности и торговли РФ предлагает снять запрет на продажу пива и других слабоалкогольных напитков в алюминиевых банках в ночное время и в нестационарных торговых точках — киосках и ларьках, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом сообщают росСМИ, ссылаясь законопроект Минпромторга с поправками к закону «О госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции».

В пояснительной записке к законопроекту, оказавшийся в распоряжении издания, указано, что он разработан для поддержки российской алюминиевой промышленности, пострадавшей от санкций США: «Российские производители алюминиевой продукции столкнулись с серьезным сокращением спроса». Помимо поддержки бизнеса Дерипаски, законопроект будет способствовать развитию пивоваренной отрасли, снижению потребления крепкого алкоголя и его суррогатов, росту доходов бюджетов.

При этом единственным производителем алюминия в России является «Русал» Олега Дерипаски. Эта компания, как и сам бизнесмен, в апреле была включена в санкционный список США.

Читайте также: «Вперед в средневековье»: Сеть смеется над ответными санкциями России

Запрет на продажу пива в ночное время и в киосках действует в России с 2013 года.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU