hronika.info
Мир

За лето россияне стали не любить украинцев больше на 21%

За лето россияне стали не любить украинцев больше на 21%Украинцев и россиян спросили об отношении друг к другу.

Отношение как украинцев к России, так россиян к Украине за последние три месяца стало несколько более негативным. Однако, украинцы относятся к России все еще лучше, чем россияне к Украине. Об этом свидетельствую результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии и российской негосударственной исследовательской организацией «Левада-Центр».

В целом по Украине с мая число положительно настроенных к России украинцев снизилось с 52% до 48%.Также возросла доля украинцев, негативно настроенных к России с 38% в мае до 41%. При этом в восточном регионе доля положительно настроенных к России людей выросла с 77% до 83%.

В России количество положительно настроенных к Украине россиян несколько с 35% в мае до 32% в сентябре, а число негативно настроенных увеличилась с 49% до 55%.

Отмечается, что 74% населения Украины в целом хорошо относятся к россиянам и 18% — в целом плохо. При этом 60% населения России в целом хорошо относятся к украинцам, 26% — в целом плохо.

Читайте также: Интернетом стали пользоваться еще больше украинцев

«Отношение россиян к украинцам претерпело значительно больших изменений, позитивное отношение за последние четыре месяца упало на 21% (в мае 81% российского населения хорошо относился к украинцам), а отрицательное увеличилось на 14% (было 12% в мае)», — говорится с общении КМИС.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU