hronika.info
Мир

В России назвали условия зимних поставок газа в нашу страну

В России назвали условия зимних поставок газа в нашу странуМедведев заявил, что РФ готова поставлять в Украину газ по $385 за тысячу кубометров.

Россия готова поставить в Украину газ по 385 долларов за тысячу кубометров, «это наша историческая позиция», заверил премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с министром энергетики Александром Новаком.

«Безусловно, нужно продолжить поиск компромиссов, нужно продолжить контакты при понимании того, что по долгам надо платить, но условия для Украины в такой ситуации должны быть достаточно приемлемыми, на что и направлена сейчас ваша встреча с участием Еврокомиссии», — цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, Новак подчеркнул, что Россия ждет ответа от Украины по графику погашения задолженности за газ в размере 3,1 миллиарда долларов.

Читайте также: В Газпроме придумали объяснение уменьшению поставок газа в ЕС

«Газпром может поставить Нафтогазу минимальные объемы — 5 миллиардов кубометров по системе «takе-or-pay» и в режиме предоплаты, Нафтогаз обязан будет оплатить в режиме предоплаты газ в объеме 5 миллиардов кубометров», — заявил он.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU