hronika.info
Мир

В России прокомментировали обвинения в кибератаках

В России прокомментировали обвинения в кибератакахМосква считает шпионский скандал » очередной срежиссированной пропагандистской акции».

В Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали обвинения Нидерландов в подготовке кибератаки на сети Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

В сообщении указано, что Москва считает шпионский скандал » очередной срежиссированной пропагандистской акции» в отношении РФ.

Согласно заявлению МИД РФ, в Нидерландах развязали «антироссийскую кампанию шпиономании», а любой гражданин России с мобильным устройством за границей «воспринимается как шпион».

Напомним, что 4 октября Нидерланды, Великобритания, США и Канада обвинили российскую военную разведку ГРУ в кибератаках на ряд международных организаций.

По данным спецслужб Нидерландов, четверо сотрудников ГРУ в апреле 2018 года пытались проникнуть в сети ОЗХО, которая занимается расследованием химических атак в Сирии и отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Кибератака была предотвращена, а россияне, которые прибыли в Нидерланды под видом российских дипломатов, — выдворены из страны.

Читайте также: Трамп высказался по поводу обвинения России в кибератаках

США обвинили семь офицеров ГРУ, в том числе подозреваемых в атаке на ОЗХО, в попытке взломать сети антидопинговых агентств и других спортивных организаций.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU