hronika.info
Мир

Главы ведущих стран «забыли» поздравить Путина с днем рождения

Главы ведущих стран «забыли» поздравить Путина с днем рожденияГлава РФ получил торт от председателя КНР и саке от премьер-министра Японии. Видео новости России.

По сообщению пресс-секретаря российского президента, Дмитрия Пескова во вторник по случаю своего дня рождения Владимир Путин, взял выходной, чтобы провести его в тайге, «в 300–400 км от ближайшего населенного пункта». По сообщениям пресс-службы Кремля, Путин имел несколько телефонных звонков от лидеров государств, среди которых не было глав ведущих стран мира.

В середине дня пресс-служба Кремля сообщила, что в числе позвонивших четыре президента стран СНГ – президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, Беларуси – Александр Лукашенко, Азербайджана – Ильхам Алиев, Армении – Серж Саргсян.

Из лидеров дальнего зарубежья Кремль сообщил только о звонке премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Подробностей их разговора Кремль не привел.

Еще одним человеком, дозвонившимся Путину в тайгу, стал экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, которого Путин называет своим другом.

В прошлом году день рождения российского президента пришелся на проведение саммита АТЭС в Индонезии. Тогда лидер Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно исполнил для Путина песню Happy Birthday To You, аккомпанируя себе на гитаре. В подарок Путин получил торт от председателя КНР Си Цзиньпина и саке от премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Читайте также: Украинские исполнители поздравили Путина с днем рождения. Видео

В 2012 году пресс-служба Кремля обнародовала больший, чем в этом году, список позвонивших поздравить российского президента. Помимо Алиева и Лукашенко были звонки от канцлера Германии Ангелы Меркель, короля Испании Хуана Карлоса I, князя Монако Альберта II, президента Монголии Цахиагийна Элбергдожа, президента Финляндии Саули Ниинистё, президента ЮАР Джейкоба Зумы.

Источник: РБК

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

1 комментарий

Наталья 09.10.2014 в 09:28

Боже ты мой! Какое горе!Ну не поздравили и не поздравили.Это всего лишь лишний раз подтверждает, что они не имеют представления о воспитании, а также то, что они — отвратительные дипломаты! Типичное поведение невоспитанных амерских холуёв! Поддержка населением России своего президента от этого ни на йоту не упадёт! Пилювать нам на гейропейских шестёрок!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.