hronika.info
Мир

В России раздавили крупнейшую партию санкционных продуктов

В России раздавили крупнейшую партию санкционных продуктов Было уничтожено 5 тонн сыров и колбас.

В Москве сотрудники Россельхознадзора уничтожили пять с половиной тонн санкционных сыров, колбас и говядины, обнаруженных на одном из складов столицы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Реалии.

Уничтоженную партию назвали одной из самых крупных за все время. Было раздавлено 72 сорта сыра общим весом около четырех тонн и 30 сортов колбас общим весом полторы тонны.

6 августа 2015 года в России вступил в действие указ президента Владимира Путина «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности России».

Недавно Путин продлил продовольственное эмбарго в отношении стран, которые ввели санкции против России после аннексии Крыма и за поддержку сепаратистов на востоке Украины. В черном списке оказались страны Евросоюза, США, Канада, Австралия, Норвегия, Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн. Позже в него была включена и Украина.

Читайте также: В России арестован еще один фигурант дела Кокорина и Мамаева

Российские власти публично уничтожают «санкционную» еду, которую надзорные органы находят на прилавках российских магазинов, несмотря на протесты и требование принять закон о безвозмездной передаче продуктов нуждающимся категориям граждан России.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU