hronika.info
Мир

В России неизвестный поджег храм и воскресную школу

В России неизвестный поджег храм и воскресную школуУщерб от пожара в настоящее время не оценили.

На востоке Москвы в ночь с 12 на 13 октября неизвестный поджег здания временного деревянного храма в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» и воскресной школы, находящейся рядом с ним.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на novaya gazeta.

В сообщении говорится, что основное здание храма в результате пожара не пострадало, сгорели пристройка к церкви и два класса воскресной школы. О пострадавших в результате произошедшего не сообщается.

«Мы посмотрели видеокамеры, на них видно, что без десяти четыре утра на территории появился посторонний человек в маске, с рюкзаком и с двумя бутылками в руках, сказал настоятель храма иерей Федор Яновский. Он сначала обливал наружные стены деревянного храма и воскресной школы жидкостью из бутылок, потом поджег и где-то без двух минут четыре скрылся с заднего двора». Яновский также сообщил, что у него нет предположений, касательно того, кто и почему мог совершить поджог. «К нам никто не обращался с претензиями»,— пояснил он.

До прибытия пожарного расчета охранник сам пытался ликвидировать возгорание с помощью огнетушителя.

«Умягчение злых сердец» деревянный храм, который временно возвели на месте, выделенном для строительства каменного в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных». В сообщении пресс-службы Восточного викариатства отмечается, что возведение каменного храма должно завершиться в 2019 году.

Читайте также: В Киеве неизвестный поджег «евробляху»

Ранее храм подвергался нападениям. В январе 2014 года группа людей повредила забор и разбила вагончик охраны, а в ноябре того же года злоумышленник поджег у двери храма мешок со стройматериалами.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU