hronika.info
Мир

В России к офису газеты подкинули голову барана с угрозами

В России к офису газеты подкинули голову барана с угрозамиК зданию «Новой газеты» неизвестные подкинули похоронный венок и отрезанную голову барана с угрозами.

Редакция «Новой газеты» опубликовала в четверг, 18 октября, заявление, в котором потребовала у правоохранительных органов расследовать факты угроз и наказать виновных. В среду к зданию, где расположена редакция, неизвестные подбросили похоронный венок с угрозами в адрес одного из журналистов издания. В четверг там же была обнаружена корзина с отрезанной головой барана и угрозами в адрес всей редакции, передает Хроника.инфо со ссылкой на Deutche Welle.

«Люди, которые развязали в соцсетях кампанию против «Новой газеты» и ее журналистов, прекрасно понимают, к чему приводят все эти буквы в атмосфере истерики и ненависти, которая достигла в России запредельных высот», — пишет редакция, упоминая о фактах нападений на журналистов.

Угрозы журналистам издания начались после появления сообщений о том, что в нем были напечатаны имя российских летчиков в Сирии. «Утверждения о том, что «Новая газета» якобы разгласила данные российских летчиков, воюющих в Сирии, чем подвергла их семьи опасности, — просто фейк. У нас вообще не было публикаций на эту тему — ни в газете, ни на сайте», — говорится в заявлении.

Читайте также: Московскому депутату подкинули свиную голову с воткнутым ножом

«Новая газета» — одно из самых уважаемых российских СМИ. Именно там были опубликованы видеозаписи избиения заключенных в российских колониях. Подвергшийся преследованиям журналист «Новой газеты» Али Феруз после полугодового заключения в Центре временного содержания иностранных граждан в феврале смог переехать в Германию.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев