hronika.info
Мир

Падение российского военного самолета в Азовское море: новые подробности

Падение российского военного самолета в Азовское море: новые подробностиПоиски тел продолжаются

Поиски пилотов самолета Л-39, который накануне потерпел авиакатастрофу в Российской Федерации, пока не увенчались успехом.Спасатели, которые занимаются поисковой операцией, уже определили примерную зону в акватории Азовского моря, куда рухнул борт, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Специалисты продолжают «прочесывать» морскую и береговую территорию в поисках тел летчиков.

Как известно, самолет Л-39 упал в воду при выполнении планового учебно-тренировочного полета в районе населенного пункта Должанская Краснодарского края, но пилоты катапультировались.

Отметим, самолет Л-39, который еще называют «Альбатросом», это учебно-тренировочный самолет, который предназначен для первоначального обучения курсантов технике пилотирования и элементам боевого применения, но данный борт выполнял полет без боекомплекта. Предварительно, причина крушения техническая неисправность.

Вместе с тем, газета «Взгляд» со ссылкой на собственные источники пишет, что самолет Л-39 принадлежит Ейскому центру боевой подготовки и переучивания летного состава Морской авиации ВМФ России. Журналисты издания также сообщают, что найти пока удалось только парашют одного из летчиков. Самолет пилотировали два лейтенанта. Самолет выполнял учебный полет на малой высоте.

Читайте также: Падение российского самолета в Сирии: новые подробности

У «Взгляда» иная версия крушения попадание птицы в двигатель.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU