hronika.info
Мир

В России казаки «потребовали» вернуть им часть Чечни

В России казаки "потребовали" вернуть им часть ЧечниВ тексте упоминается соглашение о границах между Чечней и Ингушетией.

Представители российской организации «Кавказская казачья линия» потребовали вернуть казакам Наурский и Шелковской районы Чечни.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

«Так как (глава Чечни – прим. ред.) Рамзан Кадыров проявил инициативу и запустил принцип домино, мы, казаки, скромно требуем пока что только Наурский и Шелковской районы. Там еще и Кизлярский район Дагестана, и Моздокский район Северной Осетии это все территории бывшей Ставропольской губернии. Но мы пока это не трогаем. Пока только Чечня», уточнил атаман Сергей Попов.

Он добавил, что намерен обратиться ко всем казачьим организациям за поддержкой.

«Мы нереестровые казаки. Мы оппозиция», подытожил он.

Также приводится часть обращения, опубликованного представителем организации Александром Киселевым. В частности, в тексте упоминается соглашение о границах между Чечней и Ингушетией.

Читайте также: В Израиле с певицы Sia потребовали вернуть деньги за концерт

«Этот непреложный факт дает основание исполнительной и законодательной власти Ставропольского края также инициировать процесс изменения границ с Наурским и Шелковским районами ЧР, ранее входившими в состав Ставропольского края и… переданными Н.С.Хрущевым Чечне в 1956 году. Для восстановления исторической справедливости и стабилизации ситуации в СКФО эти районы должны быть возвращены в состав Ставропольского края», говорится в документе.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU