hronika.info
Мир

Смертельное наводнение в России: шестеро погибших, более сотни пострадавших

Смертельное наводнение в России: шестеро погибших, более сотни пострадавшихВ зоне подтопления оказались 29 населенных пунктов

В результате сильных ливневых дождей, которые обрушились 24 и 25 октября на Краснодарский край России, погибли шесть человек, пострадали более 120. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Всем нуждающимся оказывается медико-психологическая помощь. На текущий момент оказана амбулаторная медпомощь 127 пациентам, в том числе 7 детям, всего госпитализированы 13 человек. Один из них (ребенок) уже выписан. Сейчас на лечении в больницах остаются 12 пациентов», — говорится в сообщении.

В МЧС РФ подтвердили гибель шести человек от паводка на Кубани.

«При проведении поисковых работ обнаружены шесть человек», – говорится в сообщении ведомства.

По предоставленным данным, на территории пострадавших муниципальных образований проводят профилактику гепатита А, дизентерии, брюшного тифа. Также маломобильных граждан и людей, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение, в первую очередь снабжают медикаментами.

Отмечается, что наиболее сильно пострадали три района края -Туапсинский, Апшеронский районы и Сочи. В зоне подтопления оказались 29 населенных пунктов с населением более пять тысяч человек, 2365 жилых дома. Было нарушено железнодорожное сообщение.

Читайте также: Смертельное наводнение в России: свежие кадры. Видео

Напомним, что непогода вызвала потоп и в курортном городе Туапсе, где одноименная река превратилась в мощный грязевой поток, высота которого доходит до уровня набережной. Ранее мы сообщали, что мощный ливень в Туапсинском районе Краснодарского края унес жизни двоих людей, еще два человека пострадали.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU