hronika.info
Мир

Россияне не увидели в стране культ личности Путина – опрос

Россияне не увидели в стране культ личности Путина – опрос42% верят в то, что Путин искренне хочет добиться повышения благосостояния населения.

Около 40% опрошенных россиян не считают, что в стране есть культ личности президента РФ Владимира Путина. Об этом свидетельствует опрос, проведенный «Левада-Центром».

Наряду с такими цифрами 70% россиян уверены, что они имеют ясное представление о своем нынешнем главе государства. Только каждый четвертый считает, что население «мало что знает о Путине».

42% опрошенных верят в то, что Путин искренне хочет добиться повышения благосостояния населения, но ему мешает бюрократия. И лишь каждый пятый опрошенный (21%) не верит в искренность слов российского президента.

Кроме того, средняя оценка деятельности Путина на посту президента (по шкале от «1» – самая низкая до «10» – самая высокая) достигла значения – 7,33, что выше того, что наблюдалось в последние пять лет, но ниже значения в 2008 году – 7,49, когда был зафиксирован исторический максимум поддержки российского президента.

Читайте также: Россияне считают украинцев лицемерными, скрытными и завистливыми — опрос

Опрос проводился 26 – 29 сентября 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1630 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

1 комментарий

Дмитро 16.10.2014 в 01:24

Ватники і культу Сталіна не бачили…:)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.