hronika.info
Мир

В РФ назвали глупостью одно из заявлений Яценюка

В РФ назвали глупостью одно из заявлений Яценюка В России назвали глупостью заявление Яценюка о визах для россиян.

Председатель Госдумы России Сергей Нарышкин назвал глупостью заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка о возможности введения визового режима с Россией, сообщает ТАСС.

«Это, конечно, большая глупость. Эта глупость вовсе не служит целям развития сотрудничества между двумя нашими странами», — отметил спикер нижней палаты российского парламента, беседуя с журналистами.
В свою очередь, председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что в случае введения Украиной виз, Москва может ответить симметрично.

О возможности введения виз с Россией в качестве дополнительного средства контроля на российско-украинской границе Яценюк сообщил 15 октября в эфире телепередачи Шустер Live на телеканале 24.

Читайте также: Суд не принял к рассмотрению иск А.Яценюка к В.Януковичу

Между тем Яценюк считает, что пока Украина проводит достаточный контроль на официальных пунктах пропуска. В частности, он отметил, что в киевском аэропорту Борисполь работает специальная группа таможенников, которая отправляет обратно в Россию граждан этой страны, прибывающих без установленной цели.

Источник: ТАСС

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU