hronika.info
Мир

Заключённые в Иркутске резали себе руки в знак протеста. Видео

Заключённые в Иркутске резали себе руки в знак протеста. ВидеоНа протяжении трёх дней в колонии №3, которая находится в Иркутске, заключённые отказываются работать. Всё началось с того, что силовики, отбывающие наказание за тяжелые преступления, выстроились на плацу в знак протеста против плохого медицинского обслуживания, ужасной еды и отказы рассматривать возможность условно-досрочного освобождения. Всё происходящее было заснято на видео, а телефоны, на которые велась съёмка, потом у них отобрали.

Сегодня утром произошёл новый инцидент. Около 400 заключённых вышли на плац, предъявив свои требования. В знак протеста они начали резать себе руки. Кроме всего прочего, они потребовали, чтобы журналисты приехали в колонию с целью выказать своё недовольство происходящим. Через некоторое время в место отбывания наказаний прибыли представители местных телеканалов.

Заключённые поговорили с журналистами и вновь предъявили всё те же требования. В пресс-службе ГУ ФСИН сообщили о том, что их требования являются безосновательными. Стоит также обратить внимание на то, что после этого в колонию прибыл прокурор области, а также начальник областного управления полиции. После личного приёма все заключённые разошлись и отправились на обед по расписанию. В ближайшее время представитель ГУ ФСИН по правам человека продолжит личный приём заключённых, а по полученным материалам будет проведена служебная проверка.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU