hronika.info
Мир

Не достроили: в России провалилась дорога из-за кражи финансов

Не достроили: в России провалилась дорога из-за кражи финансовДеньги на канализацию украли при строительстве.

В Вольске (Саратовская область) обвалился участок дороги после размыва земли сточными водам из-за того, что там не оказалось канализационных труб. На их строительство с 2002 года выделили свыше миллиарда рублей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

По словам очевидцев, 19 ноября из асфальта пробился фонтан воды, и часть дороги обвалилась. Перед этим рабочие запустили насосы с водой, чтобы провести опрессовку коллектора, но под землей не оказалось труб. Им пришлось раскопать 30-метровый участок и откачивать воду.

Глава Вольского района Виталий Матвеев пояснил изданию, что строительством канализации занимались разные подрядчики, поэтому “сложно понять”, кто несет ответственность за происшествие. Он добавил, что обращаться в полицию администрация района не может, так как не является заказчиком.

По информации издания, за 16 лет на проект строительства дороги потратили около миллиарда рублей. С 2013 года работы были приостановлены. В 2016-м подрядчик приказал закопать участок земли, так как, по его подсчетам, канализация не смогла бы работать.

Читайте также: Коррупция убивает: в Крыму провалилась новая дорога

Трубы, которые оставили рядом, вскоре украли.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU