hronika.info
Мир

В России назвали «причину» введения санкций со стороны США

В России назвали "причину" введения санкций со стороны СШАВ МИД РФ полагают, что США действуют неуклюже

Новые антироссийские санкции США выглядят как неуклюжее заявление о поддержке террористов в Сирии и стремление препятствовать восстановлению этой страны. Об этом говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном в среду, 21 ноября, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Попытки предъявлять обвинения в содействии снабжению нефтью Сирии, чьи вооруженные силы восьмой год ведут борьбу с террористической агрессией, выглядят как заявление о поддержке террористов и одновременно стремление помешать восстановлению разоренной страны, многие жители которой лишены света и тепла. Неужели США хотят именно этого?», – говорится в комментарии.

В ведомстве Сергея Лаврова считают, что введение Вашингтоном новых санкций против России «все больше превращается в рутину».

Читайте также: В России назвали причину встречи Трампа и Путина

«При этом основные причины введения санкций кроются во внутриполитическом раздоре в США, когда каждая из сторон стремится заработать очки любым способом, в том числе на международном направлении. В итоге получается неуклюже», – отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU