hronika.info
Мир

В России полиция избила активиста

В России полиция избила активиста Мельник является гражданским активистом.

В Калининграде (РФ) местный активист Иван Мельник был избит полицией из-за подозрений в вандализме над памятником философа Иммануила Канта.

Об этом сообщает региональное отделение штаба Алексея Навального, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ghall.com.ua.

Корреспонденту Радио Свобода уточнили, что Мельник является гражданским активистом и к штабу отношения не имеет. По словам активиста, 28 ноября в дом его родителей ворвались 11 сотрудников полиции. Постановление об обыске у них отсутствовало. Оперативники уложили Мельника и его отца лицом в пол, угрожали им и били. У семьи изъяли телефоны, принтер, несколько флеш-карт, личный дневник Мельника и банку с краской.

Также были изъяты листовки, однако пока не сообщается, к чему они призывали. После обыска активист был допрошен и сейчас проходит по делу свидетелем. Мельник обратился в медпункт для снятия побоев, также он уже обжаловал обыск в суде. Сам Мельник утверждает, что никакого отношения к вандализму не имеет, а с помощью краски его отец декорировал изделия из янтаря.

Читайте также: В России полиция избила семерых человек за надпись «Против Путина»

В ночь на 27 ноября в Калининграде неизвестные облили краской памятник и могилу немецкого философа Иммануила Канта. У памятника, который находится на площади перед Балтийским федеральным университетом имени Канта, анонимные активисты разбросали листовки с провокационными призывами. Калининградцы связали эти акции с проходящими выборами имени для местного аэропорта в рамках всероссийской акции “Великие имена России”.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU