hronika.info
Мир

В России прокомментировали решение Трампа об отмене встречи с Путиным

В России прокомментировали решение Трампа об отмене встречи с ПутинымВстреча Путина и Трампа не состоится.

В Кремле прокомментировали решение американской стороны отменить встречу президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита «Большой двадцатки», однако Путин по-прежнему готов к новым контактам со своим американским коллегой. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение Вашингтона не проводить встречу президентов двух стран в столице Аргентины, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

“Мы сожалеем о решении американской администрации отменить запланированную встречу двух президентов в Буэнос-Айресе. Что касается президента России Владимира Путина, то он готов к проведению контактов со своим американским коллегой”, сказал Песков.

По словам Пескова, отмена встречи двух лидеров “означает, что обсуждение серьезных вопросов международной и двусторонней повестки дня откладывается на неопределенное время”.

Читайте также: ​Стало известно об отмене встречи Трампа с Путиным

Напомним, Президент США Дональд Трамп объявил, что отменяет свою встречу с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита “Большой двадцатки” и посоветовал сделать это всем другим мировым лидерам.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU