hronika.info
Мир

Системой климат-контроля оснастят — «Владимирский централ»

Системой климат-контроля оснастят - «Владимирский централ»«Владимирский централ» в этом году отметит свое 230-летие. Знаменитую тюрьму — оснастят системой климат-контроля. Сообщил об этом Андрей Виноградов, начальник УФСИН России в Владимирской области.

А по концепции: о развитии уголовно-исполнительной системы — до 2020-го года, один из четырёх корпусов был переделан и отреставрирован по европейским стандартам. Санузлы, в частности, увеличили до четырёх метров квадратных, отделены они от самой камеры и оснащены средствами — антивандальными. По заявлению Виноградова, скоро «Владимирский централ» реформирован будет в тюрьму с особым режимом.

Осталось для этих целей установить систему интегрированную — безопасности, которая позволит при помощи техсредств обеспечивать в учреждении контроль, уточнил чиновник.

Тюрьма «Владимирский централ» была построена в 1783-м году — по указу Екатерины II.

Отбывают заключенные наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Последние 15 лет действует здесь своё производство, на нём создают изделия из кожи — боксёрские перчатки, боксёрские груши, футбольные мячи, лапы и спортивный другой инвентарь. А доходность от такого производства оценивают в 15 млн. рублей за год. И зарплата осуждённых: 6-20 тысяч рублей.

«Для всех желающих есть работа. Сегодня рабочих — 60-70 процентов осужденных», — уточнил Игорь Кулагин, начальник «Тюрьма-2» («Владимирский централ»).

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU