hronika.info
Мир

Минюст РФ пообещал ответить ЕСПЧ из-за нападения на украинских моряков

Минюст РФ пообещал ответить ЕСПЧ из-за нападения на украинских моряковВ Минюст РФ поступил запрос Европейского суда по правам человека.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял жалобу Украины на задержание моряков в Керченском проливе, которая основывалась не на официальных документах, а на сообщениях прессы.

Об этом говорится в сообщении Министерства юстиции России, опубликованном во вторник, 4 декабря, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Минюст России выразил ЕСПЧ озабоченность тем, что суд принял к производству ходатайство, подкрепленное в основном ссылками на публикации средств массовой информации и не содержащее официальных документов, которые могли быть получены украинской стороной от РФ по дипломатическим каналам и в результате стандартного в таких случаях межгосударственного взаимодействия», – говорится в сообщении.

Читайте также: Военные объекты Чехии стали мишенью российских хакеров

Также в российском Минюсте добавили, что ЕСПЧ проинформирован о том, что ответ на запрос «будет дан в разумные сроки, необходимые для подготовки информативного документа».

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU